Zum Hauptinhalt springen

Mitarbeiter/-innen

NameProjekteTelefonE-Mail
Leitung
Prof. Dr. Rauschenbach, Thomas +49 (231) 755 - 5557 rauschenbach@dji.de
Sekretariat und Verwaltung
Panknin, Marvin +49 (231) 755 - 5557 marvin.panknin@tu-dortmund.de
Haushalter, Ilona +49 (231) 755 - 7427 ilona.haushalter@tu-dortmund.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen
Atkaya, Tijen Träger und ihre Kitas (TrEiKo), Öffentlichkeitsarbeit +49 (231) 755 - 7841 tijen.atkaya@tu-dortmund.de
Beher, Karin Weiterbildungsinitiative Frühpädagogische Fachkräfte +49 (231) 755 - 6581 karin.beher@tu-dortmund.de
Dr. Böwing-Schmalenbrock, Melanie Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik +49 (231) 755 - 7203 melanie.boewing-schmalenbrock@tu-dortmund.de
Fendrich, Sandra Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik +49 (231) 755 - 6582 sandra.fendrich@tu-dortmund.de
Gerth, Maria Träger und ihre Kitas (TrEiKo) +49 (231) 755 - 5556 maria.gerth@tu-dortmund.de
Gnuschke, Elena Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik +49 (231) 755 - 5521 elena.gnuschke@tu-dortmund.de
Gossen, Jakob Kindertagesbetreuung NRW +49 (231) 755 - 5551 jakob.gossen@tu-dortmund.de
Hartwich, Pascal Weiterbildungsinitiative Frühpädagogische Fachkräfte +49 (231) 755 - 7390 pascal.hartwich@tu-dortmund.de
Dr. von der Gathen-Huy, Julia Potenziale der Kinder- und Jugendarbeit in Nordrhein-Westfalen +49 (231) 755 - 6585 julia.vondergathen-huy@tu-dortmund.de
Kaufhold, Gudula Indikatoren Frühe Hilfen +49 (231) 755 - 5539 gudula.kaufhold@tu-dortmund.de
Kopp, Katharina Nationale Bildungsberichterstattung +49 231 755 8183 katharina.kopp@tu-dortmund.de
Lange, Mirja Erfassung von Betreuungswünschen und Elternbedarfen zur Ganztagsbetreuung in der Primarstufe am Beispiel NRW +49 (231) 755 - 7422 mirja.lange@tu-dortmund.de
Löser, Diana Potenziale der Kinder- und Jugendarbeit in Nordrhein-Westfalen +49 (231) 755 - 7496 diana.loeser@tu-dortmund.de
Dr. Meiner-Teubner, Christiane Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik, Nationale Bildungsberichterstattung, Träger und ihre Kitas (TrEiKo) +49 (231) 755 - 8188 christiane.meiner@tu-dortmund.de
Dr. Mühlmann, Thomas Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik +49 (231) 755 - 5554 thomas.muehlmann@tu-dortmund.de
Olszenka, Ninja Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik +49 (231) 755 - 8189 ninja.olszenka@tu-dortmund.de
Dr. Pothmann, Jens Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik +49 (231) 755 - 5420 jens.pothmann@tu-dortmund.de
Queißer-Schlade, Yvonne Kindertagesbetreuung NRW +49 (231) 755 - 8184 yvonne.queisser-schlade@tu-dortmund.de
Sass, Erich Potenziale der Kinder- und Jugendarbeit in Nordrhein-Westfalen +49 (231) 755 - 6554 erich.sass@tu-dortmund.de
Dr. Schilling, Matthias Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik +49 (231) 755 - 5556 matthias.schilling@tu-dortmund.de
Tabel, Agathe Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik, Öffentlichkeitsarbeit +49 (231) 755 - 6583 agathe.tabel@tu-dortmund.de
Tiedemann, Catherine Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik +49 (231) 755 - 7408 catherine.tiedemann@tu-dortmund.de
Volberg, Sebastian Sekundäranalyse Kinderrechte +49 (231) 755 - 5498 sebastian.volberg@tu-dortmund.de
Walter, Michael Weiterbildungsinitiative Frühpädagogische Fachkräfte +49 (231) 755 - 4115 michael.walter@tu-dortmund.de
Waschik, Manuel Erfassung von Betreuungswünschen und Elternbedarfen zur Ganztagsbetreuung in der Primarstufe am Beispiel NRW +49 (231) 755 - 7203 manuel.waschik@tu-dortmund.de
Dr. Weischenberg, Julia (in Elternzeit) Erfassung von Betreuungswünschen und Elternbedarfen zur Ganztagsbetreuung in der Primarstufe am Beispiel NRW, Öffentlichkeitsarbeit +49 (231) 755 - 5552 julia.weischenberg@tu-dortmund.de
Ziesmann, Tim Amtliche Daten zur Kindertagesbetreuung als Quelle der systematischen Beobachtung von Qualitätsverbesserungen in der Frühen Bildung +49 (231) 755 - 8289 tim.ziesmann@tu-dortmund.de
Studentische Mitarbeiter/-innen
Ahlemeyer, Leonie Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik leonie.ahlemeyer@tu-dortmund.de
Angenendt, Pia Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik pia.angenendt@tu-dortmund.de
Brüggemeyer, Lia Erfassung von Betreuungswünschen und Elternbedarfen zur Ganztagsbetreuung in der Primarstufe am Beispiel NRW lia.brueggemeyer@tu-dortmund.de
Fügemann, Dina Indikatoren Frühe Hilfen dina.fuegemann@tu-dortmund.de
Krause, Christian Weiterbildungsinitiative Frühpädagogische Fachkräfte christian4.krause@tu-dortmund.de
Kuhnert, Janina Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik janina.kuhnert@tu-dortmund.de
Minoris, Sara Potenziale der Kinder- und Jugendarbeit in Nordrhein-Westfalen s.minoris@gmx.net
Rensing, Simon Erfassung von Betreuungswünschen und Elternbedarfen zur Ganztagsbetreuung in der Primarstufe am Beispiel NRW simon.rensing@tu-dortmund.de
Ruten, Natalie Träger und ihre Kitas (TrEiKo) natalie.ruten@tu-dortmund.de
Stockmann, Alina Weiterbildungsinitiative Frühpädagogische Fachkräfte alina.stockmann@tu-dortmund.de
Wietoska, Merle Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik merle.wietoska@tu-dortmund.de
Wirtz, Tobias Arbeitsstelle Kinder- und Jugendhilfestatistik tobias.wirtz@tu-dortmund.de